Увидеть важные детали

Как много всего открывают нам книги: тонкости искусства, научные достижения, природу человеческой натуры, целый огромный мир! Чтение – это незаменимая основа образования, залог нашей эрудиции, возможность изучать жизнь во всех ее проявлениях, тренировать сознание и дух, и, конечно же, постоянно вдохновляться. 

Но далеко не все могут позволить себе такую роскошь – читать много и с удовольствием.  Ведь среди нас есть люди с ограниченными возможностями здоровья, с проблемами со зрением, для которых вроде бы такое простое дело, как чтение, ввиду тяжелых диагнозов, оказывается крайне сложным.

Хорошо, что в наш век быстроразвивающихся технологий придумали специальные устройства, которые позволяют просматривать увеличенные во много раз изображения. Это электронные лупы или видеоувеличители. Данное оборудование очень помогает создать для слабовидящих учеников доступную среду многостороннего развития, увидеть самые важные детали, шире приоткрыть двери в мир!

Пока ребята на каникулах, подготовительные работы в Симферопольской школе-интернате №1 кипят вовсю.  И мы снова спешим передать от наших сердечных спонсоров –  АО «Государственный научно-исследовательский институт приборостроения» – пять портативных электронных луп.

Руководство школы, коллектив Благотворительного Фонда «Детям Крыма» выражает благодарность за очень важный подарок ребятам! Совсем скоро с помощью этих устройств малыши будут с комфортом познавать мир!