Мечты сбываются!

На днях Благотворительный Фонд «Детям Крыма» с вашей помощью передал необходимое оборудование двойняшкам Сабине и Альбине! Санитарный стульчик, душевое кресло и коляски создадут для девочек более комфортные условия жизни. Но и не только! Удобные транспортные средства для детей с ограниченными возможностями здоровья помогут малышкам исполнять мечты – совершать маленькие и большие путешествия и общаться с друзьями!

Ранее мы писали о том, что сестричкам из маленького села Джанкойского района нужна срочная помощь. Девочки сильно болеют, им поставили тяжелые диагнозы: Сабине – детский церебральный паралич тяжелой формы, Альбине – ДЦП, бронхолегочную дисплазию, полную зависимость от кислорода, портальную гипертензию, осложнения на желудочно-кишечный тракт.  

Чтобы малышкам было максимально комфортно, модели колясок подбирались индивидуально под них, четко выяснялись все необходимые размеры, функциональные возможности этих необходимых транспортных средств. Например, адаптер приводного колеса позволяет отрегулировать маневренность коляски под нужды каждого конкретного пользователя. А приводные и поворотные колеса, которые отлично амортизируют, сделают езду по улице удобной и приятной. И ура! Сабина и Альбина были в восторге, ведь они могут самостоятельно передвигаться на них! 

Восстановительные упражнения у девочек проходят каждый день, чтобы не потерять выработанные большим трудом навыки. Периодически сестрички ездят на реабилитации, где осваивают новые упражнения. Теперь эти путешествия для двойняшек будут в радость! А душевое кресло и санитарный стульчик заметно облегчат двойняшкам и их маме проведение гигиенических процедур.

Благодарим наших сердечных спонсоров за быстрый отклик на просьбу Сабины и Альбины, а также коллектив ГБУ РК «Джанкойский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» за постоянную помощь в организации передачи оборудования. Спасибо за отзывчивость, которая помогла девочкам исполнять свои мечты!