Мир на ощупь

Проект «Мир на ощупь» – невероятный опыт, который открывает зрение души

Мы стараемся разрушать стены отторжения обществом людей с ограниченными возможностями здоровья.  И первое с чего необходимо начинать – это понимание «особенных», как часто говорят про них – «не таких, как все». Что мы знаем об этих людях?  Как это – не ходить или не слышать, либо быть в полной темноте ежесекундно?

3

Сотрудники БФ «Детям Крыма» побывали в уникальном интерактивном пространстве в абсолютной темноте – «Мир на ощупь», которое с удовольствием рекомендуем посетить всем ищущим ответы.

4

Этот социальный проект направлен не только на развитие толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья, но и на рост вашей личности. Он позволяет вживую прочувствовать внутреннее восприятие окружения, явлений, социальных связей. За полтора часа экскурсии на практике можно избавиться от страхов, выйти из обыденной зоны комфорта и перезагрузиться.

2

С помощью замечательных профессионально подкованных незрячих гидов здесь вы узнаете изнутри о тонкостях жизни в полной темноте. В пространстве пришедшие на экскурсию столкнутся со сложностями повседневной рутины слепых и слабовидящих людей, а также откроют много интересного в себе.

1

Благодарим коллектив проекта «Мир на ощупь», в частности нашего гида Аллу за душевную атмосферу, невероятные ощущения и откровения. Желаем этому креативному пространству расширения! Надеемся, что вместе мы сможем разрушить барьеры непонимания между здоровыми и людьми с ограниченными возможностями здоровья!

Детальнее познакомиться с проектом «Мир на ощупь» можно здесь: http://simferopol.touch-world.ru/