Мирону нужна помощь!

Наш подопечный Мирон не может самостоятельно ни сидеть, ни стоять. В любых начинаниях ему нужна постоянная поддержка не только родителей, но и наша с вами. Без специализированного оборудования Мирону не справится. Мальчишке уже семь лет, и все эти годы его семья борется с тяжелой болезнью ребенка. Смелый малыш прошел уже пять операций!

Новорожденный перенес обширное кровоизлияние мозга, после чего сразу же Мирону сделали первую сложную операцию. А затем начались долгие месяцы острой и упорной борьбы за жизнь в реанимации. Вроде бы состояние грудничка только-только начало стабилизироваться, но к сожалению, здоровье мальчика резко уходилось, в результате – произошла отслойка сетчатки глаз. Мирон второй раз прошел испытание – еще одну операцию.

Малыша выписали домой, где он пробыл всего несколько месяцев. Опять началось ухудшение здоровья, и мальчика срочно забрали в отделение нейрохирургии для установки ликворошунтирующей системы.  Такие операции Мирону пришлось перенести еще дважды. Ребенок постоянно под наблюдением врачей, это дается семье нелегко.

Мирон смелый, улыбчивый мальчик, он, как и все дети, радуется прогулкам, солнышку, родителям, друзьям. Но ему приходится много времени проводить в постели, в четырех стенах дома или больничной палаты. Для комфортного сна мальчику нужны противопролежневый матрас и подушка, для купания – специальный стульчик, а для прогулок – удобная коляска. Все это семья не может позволить купить.  Мы просим вас о помощи маленькому смелому мальчику Мирону!