Особый мир

Замечательный проект «Особое искусство» при поддержке Фонда Президентских Грантов, в котором мы проводили занятия по изобразительному искусству для особят давно закончился. Но мы продолжаем поддерживать ребят в их творческих порывах! Недавно наши подопечные выказали желание поучаствовать в выставке Карадагский заповедник.

Это художественный конкурс «Мир заповедной природы» проводится в целях привлечения внимания к изучению животного и растительного царства Карадагского природного заповедника, освещения актуальной темы посредством художественного творчества.

А также заинтересовал нас конкурс «Друзья Карадагского дельфинария», который создан, чтобы повысить интерес к морским обитателям, расширить знания детей о морской фауне и флоре, содействовать развитию детского художественного творчества и выявить одаренных детей.

Наши особята очень любят дельфинов, и у большинства из них не было сомнений в выборе животного для картин! Но некоторые захотели нарисовать диковинные растения и животные – эндемиков Карадагского заповедника, которые занесены в Красную книгу. Их осталось не так много, и они необыкновенно красивы! Миниатюрный тюльпан Шренка, желтый ирис Касатик, крымская жужелица и другие обитатели нашего прекрасного края, которых надо знать, беречь и уважать!

На занятии под руководством нашего преподавателя Полины Родригес мы изучили особенности героев работ, сделали и наброски, и полноценные картины для выставки, вспомнили, как смешивать цвета, как делать интересные декоративные элементы, отработали технику разбрызгивания и научились другим творческим секретам художественного мастерства.

Желаем всем вдохновения! До новых встреч, ребята!