Навстречу общению!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал керченским малышам тридцать игровых образовательных наборов «Филиппок».

«Филиппок» – очень необычный дидактический комплект с красочными карточками-картинками и буквами. С помощью такого продуманного набора «особятам» будет гораздо проще и интереснее запоминать алфавит русского языка. Самое главное, что «Филиппок» разработан как игра, поэтому малыши в процессе обучения смогут развить воображение и творческое мышление, познавательный интерес, а также усидчивость и терпение.

Умная ирга «Филиппок» подходит как для групп докшольного возраста, так и для ежедневных занятий и новых успехов в обучении особенных ребят в коррекционных школах, на дому при индивидуальном обучении, для работы в государственных учреждениях.

На этот раз Филиппки отправились в «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в котором преподаватели постоянно проводят воспитательные и обучающие программы.

Одним из направлений работы Центра является социально-педагогическая деятельность, направленная на интеграцию малышей в общество, их планомерную адаптацию, помощь в понимании и общении с окружающим миром, созданию комфортных коллективных взаимоотношений. Активно используются разные формы работы, как правило творческие и игровые методы.

Особенные пациенты, проходящие здесь реабилитационный период, уже познакомились с волшебным миром букв с помощью «Филиппков». И мы не сомневаемся в успехах малышей! Желаем ребятам легко и с удовольствием научиться читать и писать! Благодарим всех, кто помог!