Обучение в радость

Благодаря сердечным спонсорам Фонд «Детям Крыма» передал особятам Бахчисарайского района наборы школьных принадлежностей.  

Образовательный процесс – это важнейшая часть развития, адаптации и реабилитации особенных детей. Некоторые из ребят посещают специальные школы, остальные – проходят индивидуальное домашнее обучение. Но каждому ребенку очень хочется и, можно сказать, жизненно важно общение и получение новых знаний.

А нашим подопечным, ограниченным в социализации, обучение необходимо даже в большей степени.  Поэтому мы решили передать малышам наборы канцелярских принадлежностей, которые помогут им успешнее справляться с заданиями и принесут радость успехов и маленьких побед.

Мы работаем с запросами по всему Крыму с социальными центрами и напрямую с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. Заявок на школьные принадлежности поступило много, в частности от Бахчисарайского района.  Передачу наборов центры решили приурочить к декаде, посвященной дню людей с инвалидностью. И как приятно было получить от семей и коллектива отделения слова благодарности, которые очень вдохновляют!                                                       

«3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни. Этот день трудно назвать праздником, скорее, это день Добра, Любви и Милосердия. День сильных и устремленных людей. Людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы сложной она не была.                                                                                                                                        

Есть люди, они как звезды, не всегда их видишь, но твердо знаешь, когда нужна их помощь – они рядом! Социально-реабилитационное отделение для детей-инвалидов ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района»  выражает слова искренней благодарности спонсорам, председателю правления Родригес – Ания Полине Владимировне, Александре Родригес и всему коллективу Благотворительного фонда «Детям Крыма» за оказанную благотворительную помощь к Декаде Дня инвалидов.

Пусть Ваши добрые дела вернутся к Вам удачей, успехом и процветанием. Ваши Доброта и внимание к нашим «особенным» детям заслуживает глубокого уважения.                                                                                                     Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах – разве это не чудо?                    Пусть искренняя радость детей станет Вашим оберегом в жизни и поможет Вам воплотить в реальность все Ваши планы.    Пускай воздастся Небесами за ваши добрые дела, пусть полоса по жизни будет всегда, как снег, белым бела.