Они надеются на вашу помощь!

У Благотворительного Фонда «Детям Крыма» много проектов, один из которых передача реабилитационного оборудования в семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Наши юные подопечные живут в разных уголках Крыма, у каждого из них своя непростая история, различные диагнозы и тяжелые последствия болезни. Но все они дети, которые хотят улыбаться. Каждый день они трудятся, борются, преодолевая преграды и ограничения. Им очень нужны ваше понимание и помощь!

Заявок от родителей всегда много, и запрашиваемое оборудование лишь толика для того, чтобы поставить ребенка на ноги или обеспечить малышу минимум комфорта. В процессе лечения все взаимосвязано: процедуры, медикаменты, реабилитация, отдых, прогулки и необходимое оборудование. Мы хотим напомнить вам о некоторых из них.

Подопечному Благотворительного Фонда «Детям Крыма» Кириллу из маленького крымского села девять лет, и он изо всех сил учится ходить! Из-за родовой травмы с первых секунд малыш на неделю попал в реанимацию, где врачи отчаянно боролись за его жизнь. В первый месяц ему поставили тяжелейшие диагнозы – детский церебральный паралич, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, органическое поражение ЦНС. Кириллу очень нужна специальная прогулочная коляска для детей с ДЦП!

Подопечной Благотворительного Фонда «Детям Крыма» Лидочке необходима специализированная кресло-коляска для детей с инвалидностью. Малышка родилась не одна, а одновременно со своей сестричкой-двойняшкой, но ее сестричка Валя умерла, а Лидоку признали инвалидом. Диагнозы были крайне тяжёлыми, многие из врачей не верили в ее шансы на хоть малейшее улучшение состояния: спастический тетрапарез, локализованная симптоматическая эпилепсия, сколиоз 4-ой степени, дисплазия.

Exif_JPEG_420

Подопечная «Детям Крыма» Лера нуждается в специализированном тренажере для восстановления функций ходьбы. Лере поставили неутешительный диагноз: прок сердца. Нужна была операция, но сделать ее можно было только после года. В 11 месяцев Лера попала в реанимацию, состояние было критическое, ждать до года уже было нельзя. Сейчас девочке уже почти 17 лет, но пока ходит она очень медленно и неуверенно, координация плохая, ступеньки девочка преодолеть не может. 

Подопечной нашего Фонда Азизе уже девять лет. Малышке жизненно необходимы различные средства реабилитации, без которых ее дальнейшее развитие невозможно. Мы уже не первый год знакомы с Азизе и передавали ей требующееся оборудование для купания и тренажеры. Но сейчас возникла острая необходимость – инвалидная прогулочная коляска Азизы сломалась, и она уже выросла из нее.

Наша подопечная Настенька из Николаевки – совсем взрослая девочка! В этом году ей исполнилось шестнадцать лет. Для подростков с ограниченными возможности здоровья очень сложно найти удобную и подходящую по всем параметрам коляску. Такие транспортные средства очень дорогие, и родители не могут позволить купить его. От коляски зависит многое – возможность беспрепятственно посещать занятия на реабилитации, ездить в больницу, в центры развития.

Это лишь некоторые из ребят, которые ждут помощи! Ваше минимальное внимание дарит семьям надежду и силы для продолжения их пути!