То, что вдохновляет

Природа вдохновляет на многое, дает силы и надежду! Очень важно научить ребят умению видеть и чувствовать все ее проявления, изменчивость, диапазон красок и цветов, тонов и полутонов, разные настроения, детали, и, конечно, передавать красоту природы в творческих работах и проектах. Это одна из задач нашего проекта «Особое искусство».

В команде юных особых художников есть участник, который очень любит рисовать пейзажи. Когда мы с ним мы начали заниматься, Артему из-за сильной спастики сложно давались даже линии, теперь он может рисовать плавно и уверенно. И каждый раз он смело и, самое главное, креативно, по-своему преодолевает трудности, связанные с болезнью.  С Темой на занятиях очень душевно и легко, он оптимист по натуре и всегда открыт к общению.

У нашего Артёма свой особенный стиль работы, он всегда очень сосредоточен и аккуратен, внимателен к деталям, а еще обожает подбор цветов и полутонов на палитре, поэтому живопись у юного художника получается живой, играющей, как будто в движении. Его работы наполнены природной силой. В начале весны, вдохновившись Кандинским, мы писали акрилом на холсте март.

А недавно Артём с удовольствием стал осваивать акварель! Наш художник ждет с нетерпением каждое занятие и сейчас акварель стала его любимой техникой, он вдохновлен на все сто!  Впереди много новых открытий, и нам очень хочется устраивать для ребят пленэры в разных уголках Крыма. Для этого необходимы особые условия и средства. Мы очень надеемся на вашу поддержку этого проекта для дальнейшего развития ребят!

Напоминаем, что проект Благотворительного Фонда «Детям Крыма» «Особое искусство»  был создан, чтобы организовать специальные условия для получения навыков, знаний, возможностей для создания работ и проектов в разных направлений классического изобразительного и современного искусства для детей и подростков с ОВЗ и их семей, помогает ребятам раскрыть творческий потенциал и показывать свои произведения искусства на площадках Республики Крым.