Особая реабилитация  

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал необходимые ингаляторы Луговскому реабилитационному центру в Симферополе

Жизнь «особенных» детей и их родителей – это постоянный труд: неутомимый поиск ответов, ежедневная отработка навыков, бесконечное лечение, занятия, не говоря уже о простых бытовых делах, которые даже в физическом смысле даются им гораздо тяжелее из-за функциональных ограничений.

7

Для таких семей реабилитация очень важна и воспринимается почти как праздник. Ведь это хоть и немыслимо сложный процесс, но возможность, которая дарит надежду, ощущение себя, своих сил, общение. Поездка в центр – это серьезное событие, здесь можно получить квалифицированную медико-социальную, психолого-социальную и социально-педагогическую помощь, найти много полезных и вдохновляющих ответов и обрести добрых друзей.

4

Конечно, очень печально прерывать реабилитацию, если ребенок склонен к простудам или уже немного простыл. Особенно если семья приехала издалека. С такой ситуацией необходимо было что-то делать. Недавно от наших партнеров и хороших друзей из Симферопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья поступили отличные новости!

3

Центр получил лицензию на использование в профилактических целях специальных компрессионных ингаляторов. Эти устройства применяются для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей. Они действуют мягко и более продуктивно, доставляя лекарственное средство прямо в легкие, таким образом, лекарства действуют быстрее. Мы уверены, что с помощью таких устройств пребывание особенных детей на реабилитации будет комфортнее и самое главное эффективнее!