Уверенный путь

Недавно мы совершили небольшое путешествие в Феодосию, чтобы передать нашему подопечному легкую и маневренную прогулочную коляску, специально разработанную для особенных детей.

Общительному Саше уже 11 лет.

1

Но, к сожалению, мальчик самостоятельно не сидит и не ходит. Диагноз ДЦП ему поставили еще когда он был совсем маленьким. С тех пор в режиме нон-стоп ребенок проходил диагностику, реабилитации, лечение. Навык говорения достался мальчику большим трудом с помощью непрерывных занятий с дефектологами и логопедами. Для родителей Саши было чудом, когда мальчик смог говорить и более уверенно работать руками.

Встретились мы с подопечным в реабилитационном центре в Симферополе. Мама Саши рассказала нам, как тяжело им добираться до из Феодосии в центр. Что одни мысли об этом вызывают тревогу. Живет семья в труднодоступном районе города, где дороги разбиты и нет совершенно никакой специальной среды, комфортной для жизни инвалидов. По таким улицам не то что нормально не прогуляешься, но и в нужное учреждение попасть будет сложно. А задач у семьи в связи с болезнью сына много: от сбора и переделывания документов до поездок на лечение.

3jpg

Некачественная дешевая коляска, купленная Саше очень давно, уже поломалась. А носить на руках одиннадцатилетнего мальчика маме просто невозможно. Александр встретил нас улыбкой и рассказами о своих увлечениях. Его мама поделилась с нами своими планами. Они собирают деньги и готовятся делать операцию, чтобы поставить Сашеньку на ноги.  Привезенная коляска – это огромная помощь на пути дальнейшей реабилитации.

5

Благодарим всех, кто помог, был причастен к маленькому, но очень важному событию для Сашеньки.

Желаем семье без тяжелых преград уверенно и целеустремленно добиваться побед над болезнью!