Особо важная выставка!

2 апреля состоялось открытие масштабного арт-проекта «На спектре эмоций», посвященного Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Он объединил 4 художественных выставки с участием профессиональных крымских художников и начинающих творцов с расстройством аутистического спектра.

Благодарим художников за их чуткое видение мира, умение показать нам его в своих работах. Спасибо всем, кто поддержал проект и пришел увидеть выставку воочию, кто помогает реализовывать наш совместный с ребятами труд и ценит искусство.

Экспозиция выставок в ТРК «Центрум» (на 2,3,4 –й этаже) продлится до конца апреля!

Успейте вдохновиться творчеством взрослых и юных художников!

Взглянув на огромные полотна персональной выставки Паши Никульченко «Парад планет», вы сможете почувствовать масштаб Солнечной системы, понять потрясающий космос, который юный творец пропускает через себя и отражает в работах для нас с вами. Паша занимается в проекте «Особом искусстве» Благотворительного Фонда «Детям Крыма» уже три года, он очень талантлив и впереди его ждет много проектов. 

Серия иллюстраций стрит-арт художника Виктора Нефедова, представленных в арт-проекте, поможет прикоснуться к пониманию коммуникации с детьми, живущими с расстройством аутистического спектра. А в уютной инсталляции «Safe place» художницы Полины Родригес можно ненадолго спрятаться от взглядов и визуального шума в ситуации сенсорной перегрузки.

На третьем этаже Центрум вашему вниманию представлены работы участников «Особого искусства», детей и подростков с расстройствами аутистического спектра. Это яркие коллажи и картины, отражающие индивидуальность каждого из юных художников.

А закрывает арт-проект «На спектре эмоций» яркая и необычная выставка на круглых холстах «Баблс» всех участников «Особое искусство». Этими окошками-высказываниями они хотят приоткрыть свой удивительный мир, поделиться важными смыслами и подружиться с вами!

Напомним, что арт-проект «На спектре эмоций» организован «Галерея 10» совместно с ТРК «Центрум» и общественными организациями БФ “Детям Крыма”(проект “Особое искусство”), «Устойчивый Крым», при участии Фонда Президентских грантов. 

Кураторы проекта: Александра Родригес и Полина Родригес
Организаторы проекта: Рина Пивкина и Артем Шубин