Навстречу детям!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал «Керченскому межрегиональному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних» специальный стол для детей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидной коляске. Благодарим наших спонсоров, которые быстро откликнулись на запрос. Ведь каждый ваш шаг, сделанный навстречу детям, делает их жизнь лучше, полнее, интереснее!

В данном учреждении предоставляются психологические, социально-бытовые, педагогические, медицинские, юридические и информационные услуг детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Также создано отделение для ребят, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящихся в социально-опасном положении: например, из неблагополучных семей, потерявших законного представителя (опекуна), склонных к бродяжничеству и беспризорности. 

Каждому из воспитанников хочется, чтобы эти маленькие шажки к лучшему получались, а занятия давали результаты и вдохновение двигаться дальше. Поэтому очень важно создать максимально комфортные и эффективные условия процесса абилитации.

Напомним, в этом Центре могут проходить реабилитацию одновременно 70 воспитанников от 3 до 18 лет. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации), где могут восстанавливаться 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.