Особый праздник

Последние недели занятий с ребятами в студии «Особое искусство» перетекли в большой проект по созданию дракона и приготовлению праздника в честь него. И абсолютно все ученики поучаствовали в организации мероприятия. Так что на днях мы с удовольствием отметили Китайский Новый год. А почему бы и нет? Этот праздник с давних времен наполнился красивыми традициями и историями. А самое важное, что символом торжества конечно является дракон!

На нашем карнавале было много всего интересного! Во-первых, замечательный волонтер студии «Особое искусство» Софья давала юным художникам мастер-класс по искусству оригами – старинной технике складывания всяческих фигурок из бумаги.  Все ребята и даже некоторые мамы сделали себе волшебных журавликов и загадали желания.

А прелестная ученица Варечка впервые провела несколько очень интересных конкурсов по рисованию с закрытыми глазами и плетению браслетов из резиночек. В честь праздника мы устроили настоящий сладкий пир, и наши сердечные спонсоры «Клуб добряков» приготовили ребятам самый вкусный торт в стиле китайского Нового года.  Изящными нотками создания атмосферы китайского праздника стали печенья с предсказаниями.

Но это еще не все! Ребята прогуляли Китайского тигрового дракона по улицам города, чтобы принести окружающим удачу и благополучие. Спасибо всем нашим ученикам за волшебство!