Китайский Тигровый Дракон

Когда Фонд создавал проект «Особое искусство» мы и представить себе не могли, сколько радости и благодати он сможет принести нашему сообществу. Как особые ребята многолико и мощно откроют свой потенциал, как они вырастут творчески. Ведь искусство – вечно, особенно в моменте и процессе. И наши ребята на каждом занятии показывают это.

Неделю назад преподаватели с ребятами единогласно решили отметить китайский новый год. А в нашем творческом сообществе мы постоянно генерируем идеи и воплощаем их в жизнь. Так и началась подготовка к празднику и родилась мысль совместно сделать символ китайского нового года – большого дракона. Каждый из учеников рассказал свое видение, чтобы потом все эти идеи объединить.

У нас дружная команда, что очень ценно, и каждый из ребят в зависимости от своего характера добавляет свой пазл в общее дело. Алёша и Артем показали свои технические креативные способности и придумали, как сделать макет дракона. Нам Тимофей, который все знает о зверях, дал ему имя «Тигровый» и определил раскраску, Илюша позаботился о его зубках, Глеб со своей аккуратностью занимался туловищем, как настоящий антрополог, Варечка особое внимание уделила красивым деталям, Паша вложил в дракона силу, а Саша нарисовал для него легенду. Каждое занятие мы создаем его вместе с душой, творчеством и интересом исследователей.