Особый процесс

Команда Благотворительного Фонда «Детям Крыма» продолжает реализовывать и улучшать проект, направленный на развитие творческого потенциала особенных детей и их социально-культурной реабилитации. 

Здесь ребята изучают основы изобразительного искусства, готовят выставки и проекты, но и общаются, обмениваются идеями, оттачивают индивидуальный стиль, расширяют границы мировосприятия.

На занятиях в студии «Особое искусство» каждый из учеников работает в своем ритме и манере. Наш Богдан всегда очень серьезно подходит к обеспечению себя материалом, продумывая план, конкретизируя, что ему понадобиться, с чего он будет начинать. Юный художник сначала делает небольшой цветной эскиз и только потом саму работу. Ведь очень важно точно отобразить свою фантазию.

А вот Паша всегда руководствуется импульсом вдохновения, он не делает эскизы, стараясь быстрее передать впечатление. Его работы всегда непредсказуемы, неуловимы, импульсивны, экспериссионистичны. Он рисует с чувством, любит сразу на листе смешивать цвета, не боится импровизировать. Почти во всех его картинах есть ощущение движения. На этот раз юного художника вдохновили мультики Хаяо Миядзаки, и его Дух Леса.

На это занятие Глеб впервые пришел с папой. Так удивительно наблюдать, как он раскрывается рядом с разными людьми. Он не отвлекался, был очень сосредоточен и ему удалось создать целых две фантазийных буквы. Совсем скоро стараниями ребят у нас получится целый особый алфавит!