Особый рисунок

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» продолжает реализовывать творческий проект «Особое искусство». У нас с ребятами за год совместной работы в студии сложилась отличная команда, каждый из участников чувствует себя комфортно вместе с другими, и это очень помогает творческому процессу. Групповые занятия «Особого искусства» всегда уютные и наполненные. В таком деле важна безопасность и доверие, которые мы нарабатывали шаг за шагом, проходя все этапы становление нашего особого сообщества.

Сейчас на занятиях у юных художников основная задача – практиковать основную технику изобразительного искусства – рисунок. Простой карандаш, уголь, ручки, тушь – наши основные материалы, которые пробуют ученики, выбирая для себя любимый. Кто-то из ребят пришел позже в «Особое искусство» и начинает с азов, а кто-то уже рисует сложные портреты и даже помогает новичкам осваивать новую технику.

Мы не ограничиваем ребят в выборе темы рисунка, всегда предоставляя выбор. Например, Илюша, вдохновленный победой на конкурсе, сейчас рисует поезда, а Софико пробует себя в рисунке с натуры. Соня уже сочетает разные материалы, практикуя портреты. Глеба и Богдана заинтересовали объемные геометрические фигуры, а Артем прорабатывает детали доспехов своего персонажа.

Проект «Особое искусство» – живой красивый мир творчества, общения, любви, экспериментов, в котором ребята чувствуют себя безопасно и уверенно. Мы вложили в него очень много души и очень хотим его дальнейшего развития. Сейчас мы ищем средства на аренду уютной студии с доступной средой, в которой можно рисовать любой техникой. Поддержите юных художников!