Рабочие будни добра

Благодаря вам уже многое из необходимого оборудования передано в «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних», но мы еще не до конца закрыли их заявку. Для ребят, проходящих реабилитацию в этом учреждении, важно создать комфортные условия для занятий ЛФК, без которых не возможна любая реабилитация. Сейчас в центр очень нужно покрытие для спортивных площадок, именно по этому запросу наш коллектив целенаправленно работает.

Напомним, в «Керченском межрегиональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» могут проходить реабилитацию одновременно 70 воспитанников от 3 до 18 лет. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации), где могут восстанавливаться 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.

Но не стоит забывать и о помощи по заявкам от семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Наши юные подопечные живут в разных уголках Крыма, у каждого из них своя непростая история, различные диагнозы и тяжелые последствия болезни. Но все они дети, которые хотят улыбаться. Каждый день они трудятся, борются, преодолевая преграды и ограничения. Им очень нужны ваше понимание и помощь! Давайте поддержим ребят вместе!