Особый стиль

Благотворительный Фонд “Детям Крыма” продолжает занятия в рамках Особого искусства – авторской программы реабилитации и социализации детей и подростков с ОВЗ через практики современного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Весну мы с ребятами позвали цветами и открытками, которые всем очень понравились и стали для многих жителей города милыми подарками на праздники! Групповые и индивидуальные занятия по искусству идут полным ходом. Каждый из наших учеников продолжил трудиться над своими проектами. Соня недавно познакомилась с текинкой акварели и захотела углубиться в изучение всех ее секретов. И если уж Соня взялась, то точно результат даст о себе знать. А вот наш Артём вместе с волонтером продолжают разрабатывать концепцию придуманного им героя. Глеб со всей серьёзностью взялся за фигуры, плоские и объемные, постигаем круг и шар во всех вариациях. Илья чувствует себя уверенно, вбирает для работ большие форматы, он целеустремлённо ищет интересные фактуры, которые можно сделать с помощью щетины. Паша оттачивает мастерство цветной графики, а Тимофей сосредоточил своё внимание на рисовании птиц разных континентов. Варя взялась за эпоху Возрождения в области искусства, остановилась на техниках живописи и проработке деталей.

Напомним, то в программу входит:
🔸обучение различным техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также практикам современного искусства
🔸арт-терапевтическое направление творческого процесса
🔸коррекционно-педагогическая работа с детьми с овз (коррекция моторной деятельности, коррекция психического развития)
🔸мастер-классы профессиональных художников
🔸лекции по современному искусству и мастер-классы для родителей и волонтеров
🔸выставочная деятельность

Больше смотрите в группе ОСОБОЕ ИСКУССТВО в контакте: https://m.vk.com/specialartists?from=groups%253Fact%253Dlist

И в инстаграм: https://instagram.com/special__art_project?igshid=1wv..