В гостях у Саши

На днях второй раз за месяц коллектив Благотворительного Фонда «Детям Крыма» побывал в гостях у подопечного Саши из Симферополя. На этот раз мы пришли с очень важным подарком и передали малышу специальный кресло-стул для детей с ДЦП.

Найти подходящее оборудование было непросто. Ведь у Сашеньки много ограничений, а подбирать надо было индивидуально, под рост, вес и множество других показателей, чтобы сделать домашние условия реабилитации для него максимально комфортными. Мальчик плохо набирает вес, худенький, он не может стоять, ходить, не держит голову, поэтому нужен был специализированный стульчик с удобной спинкой, с платформой для ножек, абдуктором для фиксации правильного положения таза, подголовником для поддержки головы, мягкой спинкой, меняющей угол наклона и другими умными приспособлениями.

После приступов эпилепсии, малыш потерял много навыков, с большим трудом приобретённых за долгие годы. Теперь необходимо по чуть-чуть их восстанавливать. Специальное кресло-стул с санитарным оснащением поможет маме в этом нелегком деле. Семья настроена решительно! И братишки, и сестренки Сашеньки будут во всем помогать братику! И это главное. Сейчас крохе все даётся непросто, но даже маленькие победы он воспринимает с большой радостью. Спасибо всем, кто дарит возможность детям двигаться вперёд!