Откуда приходит вдохновение?

Хочу поделиться новостями самого творческого проекта Фонда – студии «Особое искусство», где ребята учатся основам художественного мастерства вместе с этим проходят арт-терапию и создают свои авторские креативные проекты.
На Новый год наши ученики получили в подарок профессиональные наборы маркеров для скетчинка и рисования. Они многим отличаются от обычных фломастеров, но самое главное – имеют гораздо более обширную палитру оттенков, среди которых есть и чистые цвета, например ярко-желтый или кадмий красный, так и полутона различной насыщенности.
Новый материал – это всегда огромное вдохновение для юных художников! Сразу возникает большое желание попробовать каждый маркер, освоить новую технику и даже стать специалистом в этой области.
По крайней мере, нашим ребятам захотелось создать хотя бы парочку эффектных работ в таком стиле. Мы начали с натюрмортов с натуры и любимых игрушек. Непросто рисовать профессиональными маркерами реалистичные работы, ведь нужно начинать с эскиза и учитывать объем, свет, переходы цвета и многое другое. Но наши юные художники не бояться трудностей и всегда готовы на творческие подвиги!
Мы сердечно благодарим спонсоров за поддержку студии «Особое искусство»! Если Вы хотите помочь ребятам развивать художественный талант, нашему яркому проекту всегда необходимы художественные материалы!