Подарим Вике радость!

С Вашей большой помощью в прошлом году мы отработали много заявок на оборудование от учреждений для детей с инвалидностью. Сейчас у нас скопилось большая очередь по заявлениям от семей на различные приспособления, в основном коляски, крайне необходимое особенным малышам. 

Одной из подопечных Фонда Виктории недавно исполнилось 12 лет. С самых первых минут жизни с малышкой случилась беда – она получила родовую травму – кровоизлияние головного мозга, что почти сразу привело к тяжелейшим последствиям. Вике поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич, а чуть позже она потеряла слух на оба уха. Особенно сейчас, когда Вика продвинулась в умениях, ей крайне необходима ежедневная реабилитация, а для этого нужно специализированная коляска для детей с ДЦП!

Сейчас девочка самостоятельно не ходит, не сидит и не переворачивается! Но она всегда с улыбкой и эмоционально реагирует на своих близких! Вика чутко понимает, что происходит вокруг и относится к миру с большим интересом. Наша подопечная – открытая позитивная девочка, любит играть и смеяться. Малышка постоянно изучает окружающую среду! Мама подметила, что ее радуют разные цвета, особенно оттенки розового. Семья мечтает о специализированной коляске именно яркого девчачьего цвета, чтобы Вика каждый день не только могла ездить на реабилитацию, но и радовалась красоте. 

Семья постоянно пробует разные методы лечения: массажи, лечебная физкультура, лекарства. Вика прошла 10 курсов в реабилитационном центре, 5 курсов на медикаментозном обкалывании, также была подсадка стволовых клеток и многое другое. Несомненно, болезнь девочки забирает очень много средств, а в семье работает только папа, ведь мама постоянно находится с Викулей. Но без реабилитации улучшений быть не может. Семья постоянно сталкивается с трудными задачами. Коляска Вике стала маленькой, в такой период девочка довольно быстро растет …а без такого средства передвижения малышка вынуждена оставаться в постели, в четырех стенах. И как ездить на лечение? Носить девочку на руках уже невозможно. Мы вместе в Викулей и ее семьей просим помощи у неравнодушных людей для приобретения специализированной коляски для детей с ДЦП. Давайте поможем вместе!