Поможем Саше!

Нашему подопечному Саше уже четырнадцать лет! Несмотря на сложные диагнозы – детский церебральный паралич, спастичекий тетрапарез с грубым нарушением функций ходьбы и другими сопутствующими осложнениями – Саша учится в школе и старается вести активный образ жизни. Ему нужна удобная коляска, лестничный ступенькоход, ходунки и велотренажер.

Мама буквально носит взрослого мальчика на руках из кабинета в кабинет. И такая проблема не только в школе, живет семья на 4 этаже в доме, где нет пандусов и лифта. Саша весит уже более 40 килограммов и сильно вытянулся. Без лестничного ступенькохода семье просто не обойтись. Саша будет вынужден сидеть в четырех стенах.

Мальчик очень веселый, любознательный, старательный, общительный и очень хочется, чтоб он был среди сверстников, а не замыкался в себе. Саша вместе с его мамой прошли долгий и тяжелы путь: разу после рождения он попал в реанимацию, а спустя несколько месяцев после прививки его состояние очень резко ухудшилось – малыш не смог ни держать голову, ни переворачиваться, не сидел, у него была сильная спастика, он не мог ничего взять.

Саша очень много трудится, чтобы каждый день побеждать болезнь! Он прошел операции и реабилитации, постоянно занимается ЛФК, восстановительными упражнениями! Результаты очевидны: Саша начал сидеть с ровными ножками, может играть и не падает, немного уменьшился перекрест ног. А недавно Сашенька научился хоть и немного, но все же ходить с поддержкой!!!! Это огромный прорыв! Давайте поможем Саше двигаться к своей мечте!