Поддержим акцию “Готовимся к школе!”

Последний месяц лета, хоть у детей еще каникулы…но родители уже давно начали готовить своих малышей к новому учебному году… Это всегда хлопотно и очень затратно. А есть ребята, у которых нет возможности купить даже самые необходимое для школы. Мы ездим по районам и видим, как тяжело даются эти сборы! Давайте вместе поможем им на пути к знаниям!

В Крыму, в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», с целью организации помощи малоимущим, многодетным и малообеспеченным и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы посодействовать социальному сплочению общества Республики Крым, с 15 июля по 31 августа 2019 года, проводится благотворительная акция «Готовимся к школе».

Уже не первый год Фонд «Детям Крыма» помогает ребятам из разных уголков полуострова необходимыми учебными принадлежностями. Мы стараемся расширить границы сотрудничества, пока удалось передавать канцтовары для подопечных с ограниченными возможностями здоровья из Джанкойского, Красноперекопского, Советского и Бахчисарайского районов.

Время не ждет! Остался всего месяц! До начала нового учебного года нужно успеть многое сделать. Это получится только при условии помощи друг другу! Малыши из одиннадцати районов и четырнадцати городов надеются попасть в школу! Канцтовары и тетради, материалы для творчества, школьная форма и обувь – это вещи первой необходимости.

Фонд сотрудничает с городскими и районными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, реабилитационными центрами для детей ограниченными возможностями здоровья. Наладили связь с Керчью.  Еще есть немного времени, чтобы подготовить нуждающихся ребят из других городов и сел к школе. Каждый из Вас может присоединиться к доброму делу!