Тарасу нужна помощь!

Сегодня хотим вам рассказать о подопечном нашего Фонда Тарасе – смелом маленьком мальчике с очень непростой историей. Сейчас семья малыша живет в Крыму в небольшом селе Красногвардейского района. Но перед переселением на полуостров, они жили на Украине, в третьей зоне, зараженной радиацией после взрыва на ЧАЕС.

Тарасик – третий долгожданный ребенок в семье …Ничто не предвещало беды, беременность проходила хорошо, родился мальчик крупным и здоровым, но уже через час их перевели в паталогическое отделение. Как выяснилось только спустя 5 лет у новорожденного случился отёк легких, после которого началась полоса сложнейших испытаний.  

Уже дома Тарасик постоянно задыхался, терял сознание, множество раз мама возвращала своего ребенка к жизни! Было проведено детальное обследование состояния здоровья ребенка, и диагнозы звучали страшно: секвестрация левого лёгкого и аорто-лёгочный шунт, вторичный гипотиреоз, подтвердилась глухота с левой стороны и приглуховатость с правой.

Срочно требовалась сложнейшая операция: малышу удалили нижнюю долю левого лёгкого и аорто-лёгочный шунт. Тарасик очень тяжело отходил от неё, стал задыхаться, в итоге в срочном порядке его перевели в реанимацию. И слава Богу, откачали! Так мальчику уже в 9 месяцев поставили инвалидность.

После многочисленных процедур, реабилитаций, вроде бы малыш окреп, но из-за постоянного лежания, всех этих тяжелых испытаний, в 2016 году Тарас ставят ДЦП(5 степени). В итоге мальчик не может сидеть, ходить, не опирается на ноги, не берет ничего руками, даже не разговаривает.

Но мама, несмотря на то, что воспитывала детей одна, не сдавалась!!!! Сама научилась правильно ухаживать за больным…и чудеса начали случаться… первое слово «ма-ма»…первый упор на ножки…это огромные достижения!!!! Теперь только движение вперед! Тарасику очень нужно спецоборудование для того, чтобы он развивал ножки и ручки, и начал делать свои первые шаги и переносная ванночка для купания лежачих больных, чтобы хоть как-то облегчить труд его мамы. Неравнодушные, откликнитесь!