Поможем керченским особятам!

Для особенных детей реабилитация – это каждодневный труд, в котором и секунда дорога! Ведь это время интенсивных занятий, постоянного общения, развития и большой надежды на успех. Каждому из ребят хочется, чтобы эти маленькие шажки к лучшему получались. Когда на кону жизнь, специалистам для их воспитанников необходимо создать максимально комфортные и эффективные условия процесса восстановления.

Подопечным Благотворительного Фонда «Детям Крыма» нужна ваша помощь! В «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних» очень нужны специальные приспособления и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом Центре могут проходить реабилитацию одновременно 60 воспитанников. Здесь предусмотрены два отделения: дневного пребывания и круглосуточного (ранней реабилитации). Помимо массажей, ЛФК, занятий с дефектологами и логопедами специалисты учреждения уделяют пристальное внимание психологической поддержке ребят, проводятся множество мероприятий для их успешной адаптации и социализации в общество.

В учреждении предоставляются психологические, социально-бытовые, педагогические, медицинские, юридические и информационные услуг детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Также создано отделение для ребят, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящихся в социально-опасном положении: например, из неблагополучных семей, потерявших законного представителя (опекуна), склонных к бродяжничеству и беспризорности. 

Давайте поможем создать комфортные условия особятам на пути преодоления трудностей, ведь каждому из ребят хочется почувствовать себя нужным и важным в этой жизни!