Для спокойного и лечащего сна

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал подопечному Никите противопролежневый матрас, а близняшкам Сабине и Альбине – ортопедические подушки для спокойного сна.

Мальчику всего годик, при рождении он был на волоске от смерти. Никита месяц провел в реанимации под аппаратом ИВЛ. Затем еще несколько раз попадал в больницу с тяжелейшими приступами. В итоге, ему поставила неутешительные диагнозы: эпилепсия, детский церебральный паралич, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.   

Для всех, особенно для детей очень важно создать комфортные условия сна. Поэтому Фонд создал проект «Здоровый сон» для ребят с ограниченными возможностями здоровья, некоторое из которых обездвижены. Противопролежневые детские матрасики и подушки обладают свойствами физиотерапевтических процедур. Они с успехом используются для создания комфортной среды для малышей с ОВЗ. Рекомендованы при расстройствах центральной нервной системы, нарушениях циркуляции крови и лимфы, образованиях пролежней и так далее. Важно, что матрасы гипоаллергенны и не имеют противопоказаний.

Благодаря наполнителю из особых стеклянных микросфер матрас принимает форму тела человека и дарит ощущение невесомости, поэтому и взрослые, и дети чувствуют себя на нем очень удобно и легче засыпают. Кроме того, они обладают общеукрепляющим эффектом: микросферы, взаимодействуя с телом человека, отражают тепло в виде инфракрасных лучей. Такие лучи проникают в организм на 4-5 см, что позволяет активировать защитные функции организма, улучшить кровообращение и повысить общий тонус.

Спасибо всем, кто помог малышу Никите и близняшкам обеспечить комфортные условия для сна.