Поможем Лиде!

Подопечная Благотворительного Фонда «Детям Крыма» Лидочка срочно нуждается в вашей помощи! Девочке нужна специализированная кресло-коляска для детей с инвалидностью.

Малышка родилась не одна, а одновременно со своей сестричкой-двойняшкой, но ее сестричка Валя умерла, а Лидоку признали инвалидом. Диагнозы были крайне тяжёлыми, многие из врачей не верили в ее шансы на хоть малейшее улучшение состояния: спастический тетрапарез, локализованная симптоматическая эпилепсия, сколиоз 4-ой степени, дисплазия.

Exif_JPEG_420

Мама Лидочки не сдавалась, собирая последние силы и средства на реабилитации, они отправлялись в долгий путь. После каждого курса, девочка всегда выполняла рекомендации и назначения докторов, очень старалась встать на ноги. Но сначала она училась всем функциям: подниматься, сидеть, стоять, и только спустя много лет стала пробовать ходить с поддержкой.

Exif_JPEG_420

Дома Лида постоянно занималась ЛФК, массажами, чтобы отработать навыки. Но три года назад у девочки начались сильнейшие приступ эпилепсии, которые стали причиной прекращения занятий и потере многих наработанных функций. Поти год малышка мучилась из-за приступов, и все, чего огромным трудом достигла, пришлось восстанавливать снова.

Exif_JPEG_420

Лидочка очень любит играть с сестричкой, рисовать и лепить зверюшек. Она очень добрая, веселая и любопытная девочка. Сейчас девочке уже 14 лет и ей очень нужна кресло-коляска, чтобы продолжить путь реабилитаций. Давайте вместе поможем ее мечте!