Лере нужна ваша помощь!

Подопечная Благотворительного Фонда Лера нуждается в специализированном тренажере для восстановления функций ходьбы.

Лера родилась с хорошими показателями, но внезапно в три месяца у девочки появились сильные хрипы. Ей поставили неутешительный диагноз: прок сердца. Нужна была операция, но сделать ее можно было только после года. Все это время малышке было очень плохо. В 11 месяцев Лера попала в реанимацию, состояние было критическое, ждать до года уже было нельзя.

Сложнейшая операция прошла успешно, девочку даже перевели в палату с мамой, но через два дня у Лерочки остановилось сердце, врачи еле спасли малышку. Она пробыла на аппарате ИВЛ 18 суток, за это время почти все навыки и умения ребенка сошли на нет, Девочка не могла самостоятельно дышать, двигаться, плохо слышала, не видела, никого не узнавала.

С этого момента у девочки нажался долгий путь реабилитации. Два года восстанавливали зрение и слух. Двигательные функции налаживались с большим трудом, только в семь лет Лера смогла встать на две ножки и сделать первые шаги. Сейчас девочке уже почти 17 лет, но пока ходит она очень медленно и неуверенно, координация плохая, ступеньки девочка преодолеть не может. Лерочка постоянно занимается, трудится изо всех сил, чтобы не терять навыки и начать нормально ходить, но ей нужно специализированное оборудование. Давайте поможем девочке исполнить мечту и научиться ходить уверенно!