Поможем Севиле

Жизнь – движение, постоянное развитие, как физическое, так и психологическое. Наши подопечные точно также, как и все мы, нуждаемся в этих импульсах, как в воздухе. К сожалению, возможности малышей с инвалидностью сильно ограничены ввиду их тяжелых диагнозов. Но стремление развиваться у особенных детей ничуть не меньше. Передаваемое благодаря вам оборудование значительно расширяет возможности особенных детей, помогая им преодолевать многие преграды!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» просит помощи в поддержке семей, воспитывающий детей с ограниченными возможностями. Нашей подопечной Севиле этой зимой исполнится двенадцать лет! Ей очень нужна опора для сидения со стулом и столиком.

Живет девочка со своей заботливой мамой на окраине Симферополя. С самого рождения Севиле поставили очень тяжелый диагноз: дискинетический детский церебральный паралич. Это значит, что малышка не может контролировать свои движения.

Сразу после родов мама и малышка остались совсем одни: муж, узнав о диагнозе дочки, ушел из семьи. Это был еще один большой удар. Но несмотря на это, мама девочки всю свою энергию и силу вложила в ее развитие.

Начался долгий путь поисков улучшения состояния ребенка: бесконечное время в больничных палатах, череда приемов и консультаций, ежедневный труд в реабилитационных центрах многих городов России.  И результаты этих усилий начали радовать: девочка смогла понемногу говорить, даже петь, по чуть-чуть держать спинку. Появились первые улыбки и первые слова о том, что она хочет познавать мир, учиться, ходить!

Материальное положение этой маленькой семьи сложное, Мама не работает, все время занята по уходу за ребенком, поэтому речи о самостоятельной покупке дорогостоящего оборудования даже не ведется.

Необходимая опора для сидения поможет ребенку вырабатывать жизненно важные навыки и быстрее адаптироваться к окружающей среде. Она очень нужна Севиле, так как девочка пока не может держать голову в нормальном положении. Давайте вместе поможем малышке!