Новые планы

С весны у многих НКО в связи с коронавирусом выдалось нелегкое время. В этот период объём пожертвований резко и значительно сократился.  Пришлось уменьшить средства на административные расходы, сократить заработную плату, приостановить некоторые проекты и скорректировать их дальнейшее развитие. Благотворительный Фонд «Детям Крыма» летом сосредоточил свое внимание на помощи больше не на общественных массовых проектах, а на локальной помощи непосредственно семьям. Некоторые запросы еще с прошлого года оставались невыполненными.

Постепенно мы стали восстанавливаться, передавать реабилитационное оборудование нашим подопечным, почти закрыли обращение по физиологическому оборудованию для Симферопольского реабилитационного центра, передали дидактические игры для развития малышей и даже стали планировать новые проекты. Уже сейчас мы приняли участие в акции «Готовимся к школе», передав необходимые канцтовары для детей с ОВЗ в Красноперекопск. На очереди Джанкойский район и Евпатория. Эти изменения дают нам силы на активную работу.

Очень не хватает непосредственной работы с детьми. Мы с радостью ждем полюбившийся нам проект КРООРДИ Рост «Особое искусство», в котором нас пригласили участвовать. Творческое взаимодействие – это всегда обмен энергией и вдохновением.

Не забывайте заглядывать на сайт Фонда. Каждую неделю мы публикуем истории наших маленьких подопечных. Любая ваша поддержка особенных детей будет очень существенной. А мы не останавливаемся, ведь впереди много дел и побед!