Поможем в трудном пути!

Мы продолжаем знакомить вас нашими особенными подопечными, нуждающимися в постоянной помощи. Надеемся на добрые и отзывчивые сердца, которые поддержат малышей на их трудном долгом пути!

Малышка Танечка родилась намного раньше срока, совсем крохотная, сразу попала в реанимацию без мамы. Состояние грудничка врачи стабилизировали, вроде все шло хорошо. Ребенок набирал вес, но уже на третьей неделе стало понятно, что девочка серьезно больна, часть мозга при рождении умерла из-за гипоксии.

Начались бесконечные анализы и жизнь в больнице: никак не могли установить последствия тяжелых преждевременных родов и точный диагноз. В два месяца девочку выписали, но что делать дальше родители так и не понимали, они были в полной растерянности.

Семья не сдавалась! До года на дому Танечка прошла очень много курсов массажа, ЛФК, парафинотерапии. И все же в годик ребенку поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич.  Мама проявила невероятные усилия и целеустремленность, чтобы поставить дочке речь, дома Таня выучила все цвета, счет, животных и многое другое.

Но девочка несмотря на все не могла ходить! В 2017 году малышке провели операцию на приводящие, чтобы ножки при ходьбе перестали заплетаться. В 2018 году была проведена ахиллопластика, Таня встала на пятку. Это огромная удача, ведь больше не придется гипсоваться и колоть диспорт, которого Таня боится, что от страха теряет дар речи.

Девочка прошла 5 курсов микротоковой терапии, она восстанавливает речь и снимает тонус мышц. Смелая малышка не сдается: пройдено уже множество реабилитаций, совершено огромное количество поездок. А недавно у Танечки появился братик, и поездки на реабилитации отложились.

Сейчас семья живёт в маленьком селе Джанкойского района, в съёмном доме, откуда очень сложно выезжать маме с двумя маленькими детьми. Из-за частых переездов детально наблюдаться у врачей практически нереально, а с профильными специалистами в Крыму большая проблема, их практически нет или к ним большие очереди.

А Танечке реабилитация и упражнения необходимы каждый день, иначе весь прогресс будет потерян! Поэтому девочке срочно нужна специальная шведская стенка для реабилитации на дому пока нет возможности выезжать на реабилитации.