Поможем Ванечке

Основная специализация Благотворительного Фонда «Детям Крыма» – это поиск средств и передача реабилитационного оборудования для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Конечно, мы передаем и бытовые вещи, жизненно необходимые для «особенных» детей. Но, помимо всего, такие малыши нуждаются в постоянном уходе, лечении и в специализированных реабилитационных курсах. Все это требует немало денег!

Сегодня мы хотим рассказать непростую историю нашего подопечного Ванечки из маленького крымского городка! Его мама умерла от страшного недуга – онкология, а его отец бросил своего ребенка на произвол судьбы.

Хорошо, что малыша взяли под опеку его бабушка и дедушка, ведь больше у него нет ни одного родного человека. У Ванечки тяжелый диагноз: симптоматическая эпилепсия, детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.

Мальчик не может самостоятельно сидеть, стоять и ходить. Надежда не покидает семью поднять ребенка на ноги! Ведь Ванечка очень улыбчивый, жизнерадостный ребенок, активный и любознательный, он с удовольствием гуляет, слушает сказки и смотрит мультики.

Бабушка и дедушка делают все, чтобы их внук встал на ножки.  Малышу помимо дорогих лекарств, необходимы постоянные упражнения, массажи, процедуры. Семья обратилась в Фонд с просьбой оплатить курс реабилитации в центре. Давайте поможем Ванечке вместе!