Поставить на ноги

БФ «Детям Крыма» благодаря содействию отзывчивых спонсоров передал Белогорскому дому-интернату для детей-инвалидов специальные тренажеры-брусья, которые помогут ребятам при обучении ходьбе.

Данное оборудование в первую очередь необходимо для проведения первого этапа восстановления функций стояния пациентов.

Реабилитация – это длительный, скрупулёзный процесс, требующий не только профессионализма врачей, упорства больных, постоянства тренировок, но и наличия специализированного оборудования.  От наших друзей из ГБУ РК «Белогорский детский дом-интернат» поступил запрос на очень важный тренажер для кабинета ЛФК – специализированные брусья для детей с ДЦП и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

9-1

Адаптивная физическая культура занимает значимое место в реабилитации инвалидов. Упражнения прикладного типа должны включать комплексную систему развития и обучения ходьбе как способу самостоятельного передвижения. Наиболее эффективно последовательное применение различных упражнений, в том числе ходьбы с помощью брусьев.

Именно благодаря применению данного оборудования совершается постепенный плавный перевод пациента из вертикального положения в горизонтальное. И это первый этап восстановления функции стояния на двух ногах. Реабилитируемый больной в конце курса обучения должен научиться стоять без помощи рук.

Хоть в учреждении идет полным ходом ремонт, в доме-интернате как обычно царит теплая, дружеская обстановка. Дети очень приветливы и общительны. В кабинете директора лежит подарок от воспитанника интерната – “местного Пикассо” – сюрреалистичный,  но очень похожий портрет руководителя, который поднял нам настроение с первого взгляда:)  Вселяет надежду на лучшее эта приятная суета подготовки,  последние штрихи ремонта помещений. А в отремонтированном спортивном зале и кабинете ЛФК уже установлены переданные спонсорами брусья, сделанные профессионалами специально под заказ. Пожелаем ребятам дома-интернета побед над трудностями и радости от результатов пройденного пути! Благодарим от души всех, кто оказал помощь!