Пусть улыбаются дети!

1 июня – Международный День защиты детей –

в Симферопольском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями прошел на ура! К этому замечательному празднику наш Фонд сделал для центра сюрприз – передал специализированную детскую площадку для игр на свежем воздухе, которую торжественно открыли после концерта.

IMG_6893

Выражаем сердечную благодарность спонсорам за возможность реализовывать наш проект «Детворе на радость» в рамках программы «Доступная среда» по установке игровых площадок в специальных учреждениях для детей с ограниченными возможностями. С вашей помощью много крымских ребят, проходя реабилитацию, смогут почувствовать себя чуточку легче, просто радоваться жизни, играть и улыбаться.

IMG_6880

В Симферопольский центр, с которым мы давно дружим и сотрудничаем, съезжаются особенные малыши со всего Крыма за квалифицированной медицинской, социальной и педагогической помощью. Многие из них стали подопечными Фонда. В стационаре каждый месяц могут пройти реабилитацию 28 деток, а дневное отделение насчитывает 40 мест. Полноценный курс – это ведь не только терапия, это жизненно важное общение и дружба, психологическая поддержка семей и индивидуальный подход воспитателей к каждому ребенку.

IMG_6997

Поэтому в центре стараются сделать много праздников, приглашают аниматоров, придумывают творческие программы, вовлекая в процесс и ребят, и взрослых. И в этот раз получился замечательный День. Родители и малыши поразили потрясающими выступлениями! Было много улыбок, фокусов, танцев, творчества, музыки и чутких, добрых, волшебных историй, которые растрогали зрителей до слез.  Вдохновило на организацию творческих проектов мастерство малышей в выставке работ на тему «Планета Земля» в разнообразных сложных техниках.

IMG_7033

Спасибо труженикам реабилитационного центра за то, что постоянно поддерживаете “особенных” деток, как родных! Благодарю всех, кто принял участие в этом мероприятии, создав атмосферу любви, надежды и просто хорошего настроения!

Фото: Ира Шканкова