Радость открытий!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал в Симферопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 15 образовательных наборов «Филиппок».

Одна из задач нашего Фонда – помочь ребятам получать знания доступно и интересно! В направлении образования мы придумали проект «Филиппок» – это дидактические наборы с яркими картинками, с помощью которых легко и интересно изучать алфавит.

У Льва Толстого есть маленький и очень замечательный рассказ «Филиппок», про мальчика, который так сильно хотел все знать, что оказался в школе гораздо раньше положенного срока. В честь этого юного любознательного героя произведения специально для ребят были созданы наборы «Филиппок».

Умными играми уже пользуются в нескольких садиках Симферополя, общественных организациях для детей и в реабилитационных центрах Крыма. По словам педагогов, «Филиппки» как нельзя кстати подошли для всестороннего развития детей из групп старшего возраста (дошкольников) к их подготовке к первому классу.

Их также активно используют для занятий с дефектологами и логопедами. Многие из наших подопечных учатся читать и писать заново, их необходимо заинтересовывать чем-то ярким. «Филиппки» получали и особята, которые обучаются дома. 

В Симферопольский реабилитационный центр приезжают ребята из всех уголков Крыма не только за медицинским восстановлением, но и для жизненной реабилитацией, общением, социализацией и знаниями. Мы очень рады, что «Филиппки» помогут ребятам играя, учиться новому, полюбить задавать вопросы и находить на них ответы!