Расширяя границы

Как всегда, в субботу, команда нашего Фонда дружно готовится к проведению творческого занятия…Обсуждаются важные детали программы, скрупулёзно прорабатывается план урока, пишется яркий наглядный дополнительный материал, решаются организационные вопросы…

На этот раз, проанализировав работы прошедших занятий, результаты и недочеты, способности каждого участника, мы приготовили ребятам особые индивидуальные задания. Тем, кто не разобрался со смешение цветов, дали более углубленные упражнения по созданию второстепенных, составных, сложных цветов. Дополнили практикой тему оттенков и градиентов.

Некоторые ребята разбирались с фактурами, которые можно создать акрилом. Мы начали изучать технику работы мастихином и жесткими кистями, а также для сравнения писали акрилом акварельно.  Для тех, кто уже освоил данные темы, наши волонтеры придумали творческие задания для художественного раскрепощения и развития фантазии.

Ученики уже привыкли самостоятельно создавать свое рабочее комфортное пространство, подстраивать его под себя и бережно относиться к деталям процесса. Все эти навыки, самые маленькие достижения ребят очень вдохновляют, ведь из маленького всегда создается большое!

Все с нетерпение ждут следующих занятий по основам изобразительного искусства! Напомним, что уроки проводятся группой Благотворительного Фонда «Детям Крыма» в рамках проекта КРООРДИ «Рост» «Семейная школа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.