Счастливый владелец нового велосипеда

Благодаря сердечным спонсорам подопечный БФ «Детям Крыма» Максим получил желанный подарок – специальный велотренажер «ВелоСтарт».

В замечательной семье, которая обратилась в Фонд «Детям Крыма» двое близняшек – Максим и Никита. С мальчиками мы познакомились на творческом мастер-кассе «Я – художник» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще тогда они очаровали нас своими философскими замечаниями и необычным видением мира. Ребята – очень веселые и жизнерадостные, всегда готовы на приключение, ведь им все на свете интересно знать.

1m7m3zhGykg

К сожалению, со здоровьем у мальчиков серьезные проблемы: в основном это двигательные нарушения разного уровня и психоэмоциональные проблемы, которые мешают полноценно развиваться. Поэтому ребятам необходимы постоянные реабилитации, лечение, массажи, а на это уходит очень много средств.

Максим вынужден почти все время проводить в коляске. Ему очень не хватает навыков ходьбы, поэтому подаренный специализированный ортопедический велосипед для детей с ДЦП – настоящее счастье и возможность почувствовать радость движения! Большой плюс такого оборудования: его можно использовать как тренажер в домашних условиях, что тоже очень важно!

20181021_172439

Второй из близняшек Никита может понемногу ходить на улице, но лишь чуть-чуть, так как быстро устает. Ему очень хотелось, чтобы братишка вместе с ним погонял на велосипеде по парку. И его мечта сбылась! Никите тоже необходимо оборудование, которое семья не может себе позволить. Это Гравистат – это специальный костюм для реабилитации, который поможет мальчишке научится ходить правильно, распределяя нагрузку на ноги. Поможем Никите вместе!