Сюрприз для Эльвиса

В коллективе нашего Фонда сейчас – радостная суета. Благодаря содействию неравнодушных спонсоров пришел большой и долгожданный груз для подопечных из разных уголков полуострова.

Недавно мы совершили небольшое путешествие в маленькое село Межгорье Белогорского района, чтобы передать симпатичному подопечному Эльвису его подарок – специализированный детский велосипед Велостарт. Глава семейства – папа подопечного – самостоятельно воспитывает младшенького Эльвиса и поддерживает еще двоих взрослых детей. А ребенку с аутизмом нужен постоянный уход и максимальное количество внимания.

Джеферов велостарт 4 фото4

Для реабилитации детей с РАС очень важную часть успешного лечения составляет их многогранная социализация, интеграция в общество с помощью специализированного обучения, воспитания, развития различных навыков взаимодействия с миром. И этот процесс должен быть беспрерывным.

Эльвиса необходимо постоянно заинтересовывать, создавать особенные благоприятные условия, чтобы ребенок мог выбраться из четырех стен и начать привыкать к миру вокруг. Специализированный велосипед очень понравился мальчику. И это уже большое достижение!

Джеферов велостарт4 фото1

Зимой оборудование можно устанавливать дома, чтобы заниматься, как на тренажере и начать учиться кататься. А вот весной, с первым теплом, осваивать новый захватывающий велоопыт. Мы желаем Эльвису почувствовать радость поездок, тепло общения и сделать маленькие шажочки навстречу друзьям!