Сила особого искусства

После небольшого перерыва мы с ребятами продолжили занятия в «Особом искусстве». За эти две недели все участники нашей творческой группы соскучились по друг другу и уютной атмосфере студии. Тем не менее юные художники с удовольствием рисовали дома, присылая нам фотографии своих работ.

Как вы помните, ребята «Особого искусства» приняли участие в VI творческом конкурсе для детей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет «Я художник – я так вижу», организованным АНО «Колесо обозрения»! И двое наших учеников стали его победителями! В Москве торжественно прошли выставки, а специальные награды были присланы призерам. Но и для всех участников конкурса организаторы конкурса предусмотрели маленькие подарочки.

Юные художники, вдохновленные опытом участия в подобном мероприятии, на этом занятии решили проанализировать свои умения и остановить взгляд на навыках, которые можно улучшить. Некоторым из ребят захотелось проработать детали рисунков, а некоторым – обратиться к яркости и контрастности цвета. Многие из наших учеников начали задаваться вопросом, как лучше передавать характер и эмоции на портретах и картинах в целом. Мы очень рады, что художники «Особого искусства» экспериментируют и ищут ответы. Это значит, что искусство дарит вдохновение, силы и радость!