Все возможно!

Директор Благотворительного Фонда «Детям Крыма» приняла участие в круглом столе в Симферопольской школе-интернате №1 для слепых и слабовидящих детей. Темой этого мероприятия стала «Организация и развитие мини-футбола 5х5 в Республике Крым».

Уже шесть лет с момента образования нашего Фонда мы тесно сотрудничаем с школой в процессе реализации проектов по поддержке детей с инвалидностью, помощи в приобретении для бытового и реабилитационного оборудования ребятам с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении этих лет коллектив Фонда видит, как растут наши подопечные, насколько многого они добиваются и на какие удивительные вещи способны. Вместе с ними мы создали и показали спектакль на площадках города, и не сомневаемся, что эти малыши несмотря на все преграды и свою слепоту, могут жить полной жизнью и стремиться к победам.

Мы поддерживаем замечательную идею директора школы по созданию детско-юношеской и взрослой команд по мини-футболу в Крыму. Конечно, для развития мини-футбола для слепых в нашем регионе необходимо многое: создание комфортной среды для тренировок, поиск и обустройство поля, обучение и переподготовка специалистов, закупка необходимого инвентаря. Мы обращаемся к широкой общественности с просьбой поддержать незрячих детей, оказать им всестороннюю поддержку и помощь в этом вопросе.

Напомним, что Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1» имеет прочную многолетнюю историю обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.  Основными направлениями специализации учреждения является обучение, воспитание, коррекция, реабилитация, социализация детей с нарушением зрения. В ГБОУ РК “ССШИ №1” обучается 214 воспитанников с различными нозологиями.