Спасибо!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» передал особенным малышам Севастополя противопролежневые матрасы и образовательные наборы «Филиппок».

О пользе таких дидактических наборов оставила отзыв одна из мам нашего подопечного: “Огромное спасибо за возможность получить эти замечательные обучающие карточки. Сыну очень нравится каждый вечер по ним заниматься. Болтать не хочет, хотя нам 2 года и 3 месяца, а вот названия по карточкам повторяет, пусть даже первый слог. Огромное вам спасибо за ваш труд и помощь.”

Креативные мамы придумывают свои способы занятий:

«Играем мы так в развивающую игру “Филиппок”, которую нам передал Благотворительный фонд “Детям Крыма”, за что мы им очень благодарны. Не знаю, как именно используют эту игру педагоги и логопеды-дефектологи, но для нас она имеет три уровня.

Первый, он же самый простой: смотрим карточки с изображениями и подписями к ним. На картинке пальто, и под картинкой “пальто”. Слова запоминаются быстро, “на глаз”
– уровень “продвинутый”: читаем карточки со словами без картинок. Игровая задача: прочитать слово и найти такую же карточку с картинкой;
– когда skill уже прокачан, начинаем соревнования: выбираем карточки со словами (без картинок, запоминаем слово, карточку убираем) и “выигрываем” у мамы, собирая слова из отдельных букв на скорость. Владельцы набора “Филиппок” делитесь своими способами обучения детей с помощью этой замечательной игры!

Благодаря вашей поддержке мы передали севастопольским малышам противопролежневые матрасы и получили не менее теплые отклики: «Спасибо большое за ортопедический матрас! Он не оценимый помощник моему ребёнку при длительных капельницах – по полдня, в стационаре и дома. Ребёнок сказал, что матрас – это его островок помощи) Спасибо Вам за помощь моему ребёнку!».