Подарим Ромчику радость купания!

Нашему подопечному Ромчику уже почти пять лет. Сейчас он нуждается в постоянном уходе и специализированном оборудовании: кресле для купания и массажном столе.

Ромчик самостоятельно не сидит, не ползает, не ходит, не говорит, моторика ручек сильно нарушена. Роды были очень тяжелыми, в итоге малышу поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич, с грубым нарушением функций ходьбы, симптоматическая эпилепсия, которая ухудшает состояние ребенка.

Семья прикладывает очень много усилий, чтобы по максимуму восстановить двигательную активность сыночка. Для этого необходимо не только терпение, но и постоянное вложение финансовых средств на терапию, дорогостоящие лекарства, постоянные консультации, обследования, массажи, курсы лечебной физкультуры, регулярную физическую реабилитацию.  

Ромчику пришлось перенести много тяжелых моментов. Сразу после родов его экстренно отправили в реанимацию. Он не мог самостоятельно дышать. Но за это время ребенок перенес сильнейшую гипоксию (кислородное голодание, гимотома, кровоизлияние).  Первые полгода мальчик пробыл больницах…судороги, бронхит, пневмония, обследования. Ромчик – большой трудяга.

Он постоянно занимается восстановительными упражнениями со специалистами Керчи, Евпатории, Симферополя, Севастополя, Краснодара. Ромчик прошел 2 курса реабилитации в “Меридиане” г. Краснодар, 5 курсов реабилитации в “Мастерской здоровья” г. Севастополь, 2 курса БАК (Биоакустическая коррекция) 3 курса терапии Томатиc.

Малыш очень любит водные процедуры, для него это большая радость. А купать малыша без специализированного оборудования очень сложно. Кресло для купания сделает комфортными гигиенические процедуры для Ромчика. Мальчику также необходимы каждодневные массажи, и стол очень нужен. Давайте поддержим Ромчика!