Творческий союз

У нас хорошие новости! Благотворительный Фонд «Детям Крыма» начал официально сотрудничать с Крымским центром творчества, науки и культуры. Этой вдохновляющей многосторонней дружбой с единомышленниками мы во многом расширяем свои возможности!

Недавно особые художники приняли участие в Республиканском творческом конкурсе для детей и подростков «Крымский первоцвет – 2021», организованным Крымским центром творчества, науки и культуры в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко. В рамках праздничного концертного мероприятия победителей конкурса и в том числе юных художников «Особого искусства», наградили грамотами и подарочками. На концерте радовали душу музыкальные произведения, талантливо исполненные ансамблями «Соловушка» и «Аэлита» (Детская музыкальная школа № 1 им. С. В. Рахманинова), а также прозвучали песни и стихи крымских авторов.

А еще в библиотеке в день мероприятия началась экспозиция выставки «Баблс»: это работы на круглых холстах всех участников студии «Особое искусство». Этими окошками-высказываниями они хотят приоткрыть свой удивительный мир, поделиться важными смыслами и подружиться с вами!

С Крымским центром творчества, науки и культуры уже прошло несколько рабочих встреч: мы знакомились, делились идеями и строили планы для совместного сотрудничества. Этот союз очень вдохновил и руководителей на организацию больших мероприятий, и ребят на создание своих маленьких шедевров. Напомним, что в декабре 2020 года Министерством юстиции Республики Крым была официально зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Крымский Центр творчества, науки и культуры», учредителями которой выступили: Крымское отделение Союза писателей России; Крымское отделение Союза кинематографистов России; Крымское отделение Союза журналистов России; Крымская Академия наук; Фонд социальных инициатив «Крым-Москва». Генеральным директором избран Председатель Правления крымского Отделения Союза писателей России, секретарь Союза писателей России Сорокин В.И.