Полезные вещицы для юных творцов

На днях коллектив Фонда «Детям Крыма» принимал очень полезные подарки от Сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан». Гуашь и фломастеры, картон и цветная бумага, акварельные карандаши и ручки, палитры и ватман, влажные салфетки и бумажные полотенца, – все эти вещицы и художественные материалы, без которых не обойтись нашим юным художникам!

Благодаря сердечным спонсорам, которые очень быстро откликнулись на просьбу, занятия в рамках проекта Благотворительного Фонда «Детям Крыма» «Особое искусство» продолжаются! И сейчас ребята готовят работы на VI творческий конкурс «Я художник – я так вижу» для детей с инвалидностью и их братьев и сестер. Условия конкурса сложные, но очень интересные. Необходимо создать собственные интерпретации знаменитых картин с изображением разных видов транспортных средств. Подготовка проходит в несколько этапов. Сейчас особые художники выбирают произведение искусства и продумывают свою трактовку. Каждое занятие – это море идей и эскизов, творческий поиск и вдохновение, улыбки и целеустремлённая работа!

Спасибо всем, кто поддерживает наш проект «Особое искусство», понимает важность и необходимость социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через практики современного и классического изобразительного искусства. Вы помогаете ребятам раскрыть творческий потенциал и показывать свои произведения искусства на разных площадках страны.