Творчество для добра

Председатель Благотворительного Фонда «Детям Крыма» в качестве эксперта побывала на масштабном фестивале «Таврида-Арт». Полина Родригес и арт-волонтёры Фонда поделились с участниками опытом создания социокультурных и инклюзивных проектов.

Первый масштабный в России фестиваль творческих сообществ “Таврида — АРТ” посетили более 45 000 зрителей. Площадки и сцены расположились в бухте Капсель на юго-восточном побережье Крыма.

Это мероприятие объединило множество направлений искусства и стало площадкой для реализации возможностей творческой молодежи.

На фестивале Таврида-АРТ были организованы тематические креативные пространства под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общались, участвовали в мероприятиях и работали над арт-манифестом.

В квартале «Таврида Добро» собрались волонтёры и добровольцы самых разных направлений. Здесь можно было получить грант на свой проект и пообщаться с экспертами.

Председатель нашего фонда Полина Родригес в качестве эксперта-спикера рассказала участникам фестиваля о своих социально-культурных проектах, в частности об инклюзивном перформансе «Форте-Пиано» с участием слепых и слабовидящих детей и перформансе «Лес» – междисциплинарном проекте с участием глухих и слабослышащих.

Постоянные арт-волонтеры Фонда Алиса Гончар и Наринэ Аствацатурова в живой беседе поделились своими идеями и личными историями волонтёрства.

Благодарим организаторов Фестиваля и желаем творческой молодежи успешного осуществления задуманных проектов!