В Евпатории к школе готовы!

Благотворительный Фонд «Детям Крыма» помог евпаторийцам собрать особят в школу

Совсем недавно прозвучали первые звонки во всех школах Крыма. Каждый день тысячи учеников спешат на уроки, чтобы пополнить свой багаж новыми знаниями и навыками. Но есть и те, кто ввиду своих физических ограничений по состоянию здоровья могут заниматься только дома.

Всем ребятам для обеспечения комфортного образовательного процесса нужны канцелярские принадлежности. И мы с вами помогли многим детям с инвалидностью учиться весь год с удовольствием!

В отделении социальной реабилитации детей — инвалидов ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» завершился летний восстановительный курс для ребят – школьников. За этот период дети смогли не только оздоровиться, но и расширить свой кругозор.

Сотрудники отделения проводили с ними интересные беседы и занятия по развитию речи, рисованию, лепке, устраивали для ребят познавательные и учебные экскурсии, спортивные игры. А по завершению реабилитации отделения сотрудники центра сделали интересное мероприятие для малышей – проводы лета.

На этом празднике социальные работники передали ребятам от Фонда необходимые канцтовары. 

Напомним, что наш Фонд не первый год участвует в акции «Готовимся к школе», которая проходит под эгидой VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», с целью организации помощи малоимущим, многодетным и малообеспеченным и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы посодействовать социальному сплочению общества Республики Крым.