Вероникины успехи

Благодаря вам подопечная Ника получила возможность научиться ходить! Фонд передал девочке несколько приспособлений для реабилитации, которые перевернули ее жизнь

С Вероникой мы подружились уже давно, когда приезжали к девочке домой в Евпаторию, чтобы передать противопролежневый матрас. Тогда малышка почти ничего не могла самостоятельно. Она не стояла и не ходила. После долгих поисков мама Ники наконец-то нашла специалистов и процесс пошел! До этого момента ребенку ставили неверные диагнозы, лечение которых только усугубило состояние. Но мама Веронички даже после слов врачей, что с такими диагнозами долго не живут, не опустила руки, а еще активнее начала искать выход.

Сначала было необходимо снять сильнейшие приступы эпилептического характера, при которых реабилитация невозможна. После этого девочка начала очень медленно, но все-таки делать успехи: понемногу разговаривать, осваивать навыки движения. Операции, уколы, лечение несомненно дали в свои результаты, но теперь должна была вступить мощная реабилитация. Появилась необходимость в вертикализации – это первый этап при обучении стоянию и ходьбе. Благодаря спонсорам нам удалось обеспечить девочку этим оборудованием.

Успехи были налицо, совсем немножко по времени, но Вероника могла стоять самостоятельно и постепенно начала делать первые шаги. Чтобы закрепить эффект, необходимо все время ездить в реабилитационные центры и здравницы. Без специализированного средства передвижения было никак не обойтись. И вот неожиданно вовремя благодаря спонсоры мы смогли передать необходимую коляску!

За это долгое время произошли очень радостные перемены. Девочка, которая раньше только лежала, теперь может сидеть, кушать самостоятельно, передвигаться некоторое время с поддержкой, говорить целыми предложениями. Это настоящее чудо. А совсем недавно, чтобы Вероника могла разрабатывать ножки и летом, и зимой, подарили ей велотренажер Велостарт!