Возможность сделать первые шаги

Фонд «Детям Крыма» передал подопечной из Войновки педальный тренажер с электродвигателем

Ева1

С Евой мы знакомы уже давно. Наша первая встреча состоялась в реабилитационном центре в Симферополе, когда Фонд организовывал праздник для малышей. Тогда девочка не могла ни стоять, ни сидеть, а про ходьбу даже речи и не шло. Диагноз звучал страшно: тяжелая форма ДЦП, спастический тетрапарез с грубым нарушением функций движения и мелкой моторики. Но зато у смышленой Евы сохранен интеллект, и она с удовольствием учится. В тот момент подопечной нужна была срочная помощь – коляска, без которой дальнейшие поездки на лечение были бы невозможны. Довольно быстро для Евы нашелся спонсор, который смог помочь!

Богданова Ева козырек и ремни

Это был первый маленький шажок девочки на пути преодоления болезни.

Постепенно Ева начала расти, развиваться, усердно заниматься. Маленькие и большие победы над диагнозом стали уже не просто мечтой, а реальностью. Очень помогли поездки на реабилитации. Состояние малышки по чуть-чуть улучшалась. В переломный момент срочно стали необходимы туторы, специальные фиксирующие ортопедические аппараты для иммобилизации суставов. Они своевременно были переданы Еве благодаря нашим спонсорам. У девочки начался новый эффективный виток реабилитации, который позволил Еве научиться сидеть и стоять с поддержкой.
Богданова педальный
Недавно мы встречали нашу подопечную Еву и ее маму в аэропорте, чтобы передать необходимое оборудование. Они возвращались из Петербурга, где проходили курс реабилитации. Мама Евы рассказала нам про дочкины успехи и очень обрадовалась тренажеру, ведь врачи как настоятельно рекомендовали ежедневно заниматься, разрабатывать нижние и верхние конечности.

Такой подарок – это большая радость и реальная возможность двигаться дальше!

Спасибо всем, кто помог Еве начать делать первые шаги!