Вика очень ждет помощи!

Летом во всех учреждениях для детей ограниченными возможностями здоровья идет подготовка к новому учебному и реабилитационному году. Хочется успеть создать как можно более комфортную среду для ребят, поэтому именно сейчас просьб от центров и школ гораздо больше.

Так, благодаря помощи спонсоров мы сможем охватить большее количество подопечных. Не стоит забывать, что Благотворительный Фонд «Детям Крыма» работает не только с учреждениями, но и с физическими лицами. Сейчас у нас скопилось довольно большая очередь по заявкам от семей на различное оборудование, необходимое детям с инвалидностью.  

Сегодня мы хотим рассказать об еще одной нашей подопечной Виктории из Симферополя. Девочке в этом году исполнилось 11 лет! Ей крайне необходима реабилитация! Ввиду врачебной ошибки, малышка получила родовую травму -кровоизлияние головного мозга.  В итоге Вике поставили страшный диагноз: детский церебральный паралич, а позже – потеря слуха на оба уха.

Сейчас девочка самостоятельно не ходит, не сидит, и даже не переворачивается! Но тем не менее она всегда с улыбкой и эмоционально реагирует на близких! Она чутко понимает, что происходит вокруг. Когда с ней играют – смеется. Виктория любит изучать окружающую среду. Малышке очень нравится, когда ее называют по имени.

Семья была вынуждена перепробовать все методы лечения: массажи, лечебная физкультура, медикаментозное, 10 курсов в реабилитационном центре, прошли 5 курсов на медикаментозном обкалывании, также была подсадка стволовых клеток и многое другое.

Конечно, это забирает очень много средств, а в семье работает только папа, ведь мама постоянно находится с Викулей. А без реабилитации улучшений быть не может. Но как ездить на лечение? Коляска Вике стала маленькой …а без такого средства передвижения малышка вынуждена сидеть в четырех стенах.

Мы вместе с Викулей и ее семьей просим помощи у неравнодушных людей для приобретения специализированной коляски для детей с ДЦП. Откликнитесь, кто может!